Concerti - SuoniAMO

Vai ai contenuti

Concerti

2021

3 Luglio h 16:30 Quarna (VB)
RIMANDATO A DATA DA DESTINARSI

17 Luglio h 21:30 Preglia di Crevoladossola (VB)
                                      Parco della Chiesa

23 Luglio h 21:00 Baceno (VB)

28 Agosto h 21:00 Cannobio Lungolago (VB)





2020

1 Gennaio h 21:00 Villadossola Teatro La Fabbrica (VB)

7 Agosto h 21:00 Baceno (VB)

9 Agosto h 17:30 Antrona (VB)

I SEGUENTI  CONCERTI  SONO STATI
SOSPESI O RINVIATI A DATA DA DESTINARSI

Stresa Regina Palace (VB) Ballo delle Debuttanti
Verbania Teatro Il Maggiore (VB)
Concerto di beneficenza Cuori3.0
Domodossola (VB) Ventennale di Casa Don Gianni
Cannobio Lungolago (VB)
Macugnaga (VB)
Santa Maria Maggiore (VB) 39°Raduno degli Spazzacamini
Verbania Teatro il Maggiore (VB)
VCO Note Azzurre


2019
1 Gennaio  h 21:00 Villadossola Teatro la Fabbrica (VB)
18 Gennaio h 21:00 Domodossola  SMS Giovanni XXIII (VB)
02 Marzo h 20:00  Stresa Regina Palace (VB)Ballo delle Debuttanti
02 Giugno h 17:00 Orta San Giulio (VB)
14 Giugno h 21:30  Lido di Bagnella Omegna (VB) SYMPHONIA
15 Giugno h 21:00  Anzino (VB)
07 Luglio h 11:00  Alpe Casalavera (VB) MUSICA IN QUOTA
27 Luglio h 21:00 Cannobio  Lungolago (VB)
      Agosto "Tournèe in Calabria"
03  h 22:00 Gasperina
04  h 22:00 Palermiti
05 h 22:00 Bivongi
06 h 22:00 Davoli Marina
07 h 22:00 Sant'Andrea Superiore
08 h 21:30 Soverato
09 h 22:00 Davoli Superiore
10 h 22:00 Amaroni
11 h 22:00 Curinga
14 Agosto h 21:00 Villadossola Loc. La Lucciola (VB)
07 Settembre h 21:00 Cannobio  Lungolago (VB)
16 Novembre h 21:00 Villadossola Teatro la Fabbrica (VB)
                                75esimo  ANPI VILLADOSSOLA
07 Dicembre h 21:00 Verbania Teatro Il Maggiore (VB)
                                      VCO NOTE AZZURRE



2018
3 Marzo h. 19:30 - Regina Palace, Stresa (VB)
22 Aprile h. 17:00 - Limbiate (MI)
28/30 Aprile - Tourneè in Germania, Stoccarda
19 Maggio h. 20:30 - Bieno (VB)
3 Giugno h. 16:30 - Orta San Giulio (NO)
22 Giugno h. 22:00 - Morimondo (PV)
7 Luglio h. 21:00 - Cannobio (VB)
14 Luglio h. 20:00 - Pian Nava (VB)
27 Luglio h. 21:00 - Cannobio (VB)
28 Luglio h. 17:30 - Antrona Schieranco (VB)
19 Agosto h. 17.00 - Omegna (VB)
20 Agosto h. 21.00 - Baceno (VB)

24/31 Agosto - Tourneè in Emilia Romagna
24 Agosto h. 21.00 - Cotignola (RA)
25 Agosto h. 21.00 - Adria (Rovigo)
26 Agosto h. 20.00 - Ferrara, Festival dei Buskers
27 Agosto h. 20.30 - Faenza (RA)
28 Agosto h. 21.00 - Ravenna
29 Agosto h. 21.00 - Rosolina Mare (Rovigo)
30 Agosto h. 21.00 - Cesenatico

2 Settembre h. 10:00 - Santa Maria Maggiore (VB)
2 Settembre h. 16:00 - Santa Maria Maggiore (VB)

1 Dicembre h. 21:00 - Verbania - Teatro il Maggiore -(VB)
21 Dicembre h. 21:00 - Limbiate - Teatro Comunale-(MI)

2017
4 Marzo h. 19:30 - Regina Palace, Stresa (VB)
28 Aprile h. 21:00 - Piedimulera (VB)
1 Maggio h. 17:00 - Casale Litta (VA)
20 Maggio h. 17:00 - Verbania (VB)
24 Maggio h. 21:00 - Domodossola (VB)
27 Maggio h. 17:00 - Suna (VB)
3 Giugno h. 18:00 - Intra (VB)
15 Luglio h. 21:00 - Limbiate (MB)
13 Agosto h. 21:00 - Cannobio (VB)
14 Agosto h. 11:30 - Alpe Deccia (VB)
2 Settembre h. 21:00 - Cannobio (VB)
3 Settembre h. 10:00 - Santa Maria Maggiore (VB)
3 Settembre h. 17:00 - Santa Maria Maggiore (VB)
7 Ottobre h. 21:00 - Cameri (NO)
18 Novembre h. 16:00 - Visp (Svizzera)
2016
5 Marzo h. 20:30 - Regina Palace, Stresa (VB)
19 Maggio h. 21:00 - Milano (MI)
28 Maggio h. 21:00 - Domodossola (VB)
4 Giugno h. 21:00 - Intra (VB)
16 Luglio h. 17:00 - Crevoladossola (VB)
27 Luglio h. 21:00 - Arizzano (VB)
30 Luglio h. 21:00 - Cannobio (VB)
1 Agosto h. 21:00 - Santa Margherita Ligure (GE)
4 Agosto h. 17:00 - Brissago (Svizzera)
17/24 Agosto - Tourneè in Emilia Romagna
3 Settembre h. 21:00 - Cannobio (VB)
4 Settembre h. 17:00 - Santa Maria Maggiore (VB)
11 Settembre h. 16:30 - Invorio (NO)
18 Settembre h. 17:00 - Vogogna (VB)
23 Dicembre h. 21:00 - Domodossola (VB)
30 Dicembre h. 21:00 - Verbania (VB)
2015
7 Marzo h. 20:30 - Regina Palace, Stresa (VB)
21 Marzo h. 21:00 - Domodossola (VB)
4 Aprile h. 17:00 - Fiesch (Svizzera)
18 Aprile h. 21:00 - SMS Giovanni XXIII, Domodossola
2 Maggio h. 17:00 - Arizzano (VB)
15 Maggio h. 21:00 - Trastevere, Roma
16 Maggio h. 21:00 - Palazzo Montecitorio, Roma
17 Maggio h. 16:00 - Colle Don Bosco, Castelnuovo (AT)
23 Maggio h. 17:30 - Crevoladossola (VB)
24 Maggio - Conservatorio “G. Verdi” di Milano (MI)
6 Giugno h. 18:30 - Intra (VB)
7 Giugno h. 21:00 - Malnate (VA)
13 Giugno h. 20:00 - Seppiana (VB)
28 Giugno h. 16:30 - Ghiffa (VB)
5 Luglio h. 10:30 -  Alpe Parpinasca (Trontano)
9/12 Luglio - Tourneè in Germania, Stoccarda
17 Luglio - Bettmeralp (Svizzera)
26 Luglio h. 21:00 - Cannobio (VB)
30 Luglio h. 21:00 - Nizza Monferrato
30 Luglio/10 Agosto - Tourneè in Portogallo, Algarve
14 Agosto h. 17:30 - Crans Montana (Svizzera)
19 Agosto h. 21:00 - Cannobio (VB)
22 Agosto h. 16:30 - Macugnaga (VB)
6 Settembre h. 16:00 - Santa Maria Maggiore (VB)
12 Settembre h. 17:30 - Crevoladossola (VB)
3 Ottobre h. 21:00 - Domodossola (VB)
4 Ottobre h. 15:30 - Lungolago di Pallanza (VB)
21 Novembre h. 17:30 - Crevoladossola (VB)
19 Dicembre h. 21:00 - Domodossola (VB)
28 Dicembre h. 20:00 - Bettmeralp (Svizzera)
29 Dicembre h. 18:00 - Fiesch (Svizzera)
2014
10 Maggio h. 21:00 - La Fabbrica Villadossola (VB)
17 Maggio h. 10:00 - Conservatorio “G. Verdi” Milano
31 Maggio h. 17:00 - Domodossola (VB)
1 Giugno h. 17:00 - Verbania (VB)
6 Giugno h. 21:00 - Domodossola (VB)
12 – 15 Giugno – Tournèe in Germania, Rheinland
19 Giugno h. 21:00 - Baveno (VB)
26 Giugno h. 18:00 - Verbania (VB)
27 Giugno h. 21:00 - Domodossola (VB)
28 Giugno h. 21:00 - Bannio Anzino (VB)
11 Luglio h. 21:00 - Varzo (VB)
18 Luglio h. 21:00 - Mergozzo (VB)
20 Luglio h. 19:00 - Crevoladossola (VB)
29 Luglio h. 21:00 - Cannobio (VB)
31 Luglio h. 21:00 - Nizza Monferrato (AT)
1 – 12 Agosto – Tournèe in Portogallo, Algarve
15 Agosto h. 16:00 - Macugnaga (VB)
4 Settembre h. 21:00 - Cannobio (VB)
7 Settembre h. 15:30 - Santa Maria Maggiore (VB)
12 Settembre h. 21:00 - Domodossola (VB)
14 Settembre h. 11:30 - Spiez (Svizzera)
15 Settembre h. 21:00 - Ornavasso (VB)
5 Ottobre h. 21:00 - Invorio (NO)
8 Novembre h. 19:00 - Briga (Svizzera)
15 Novembre h. 17:30 - Crevoladossola (VB)
29 Novembre h. 17:30 - Crevoladossola (VB)
3 Dicembre h. 11:00 - S.M.I.M. Tommaseo, Milano
26 Dicembre h. 17:00 - Vogogna (VB)
2013
1 Giugno h. 16:00 – Masera (VB)
23 Giugno h. 17:00 – Vignone (VB)
12 Luglio h. 21:00– Premeno (Pollino) (VB)
13 Luglio h. 21:00 – Mergozzo (VB)
27 Luglio h. 11:00 –  Bognanco (VB)
28 Luglio h. 21:00 – Ghiffa (VB)
31 Luglio h. 20:30 – Cannobio (VB)
1 – 11 Agosto – Tournèe in Portogallo, Algarve
30 Agosto h. 17:30 – Santa Maria Maggiore (VB)
8 Settembre h. 17:30 – Pallanza (VB)
6 Ottobre h. 17:30 - Domodossola (VB)
8 Dicembre h. 17:00 - Viganella (VB)
21 Dicembre h. 10:30 -  Verbania (VB)
26 Dicembre h. 17:00 - Chiesa di Belgirate (VB)
27 Dicembre h. 21:00 -  Verbania (VB)
28 Dicembre h. 21:00 - Domodossola (VB)
2012
25 Maggio – Suno (NO)
26 Giugno – Verbania (VB)
29 Giugno – Pollino (VB)
15 Luglio – Cannobio (VB)
20 Luglio – Mergozzo (VB)
21 Luglio – Viganella (VB)
29 Luglio – Brissago, (Svizzera)
1 – 10 Agosto – Tournèe in Portogallo, Algarve
31 Agosto – Santa Maria Maggiore (VB)
1 Settembre – Mergozzo (VB)
9 Settembre – Vogogna (VB)
24 Novembre – Verbania (VB)
28 Dicembre – 5 Gennaio - Tournèe a Berlino
2011
3 – 8 Agosto - Tournèe in Germania, Baviera
26 Dicembre – Belgirate (VB)

2010
17 Aprile – Domodossola (VB)
29 Maggio – Domodossola (VB)
4 – 9 Agosto – Tournèe in Germania, Baviera
27 Agosto – Stresa (VB)
28 Agosto –  Villadossola (VB)
29 Agosto – Vogogna (VB)
17 – 20 Settembre – Scambio in Germania, Langenfeld
25 Settembre –  Villadossola (VB)

2009
1 Aprile – Domodossola (VB)
16 Maggio –  Villadossola (VB)
6 – 10 Agosto – Tournèe in Germania, Baviera
27 Dicembre – 4 Gennaio – Scambio in Portogallo, Algarve

2008
5 Maggio – Villadossola (VB)
31 Luglio – 4 Agosto – Tournèe in Toscana, Garfagnana (LU)
5 Settembre – Santa Maria Maggiore (VB)
19 Dicembre – Villadossola (VB)

2007
10 Luglio – Baceno (VB)
11 Luglio – Antrona (VB)
13 Luglio – Masera (VB)
21 Luglio – Macugnaga (VB)
13 Agosto – San Carlo (VB)
16 Agosto – Villadossola (VB)
16 Settembre – Vogogna (VB)
9 Ottobre – Villadossola (VB)

2006
19 Maggio – Villadossola (VB)
20 Luglio – Baceno (VB)
30 Luglio – Stresa (VB)
12 Agosto – Baveno (VB)
13 Agosto – Fontaneto d'Agogna (NO)
14 Agosto – Premosello (VB)
4 Settembre – Piana di Vigezzo (VB)
11 Novembre – Villadossola (VB)
2005
Marzo – Domodossola (VB)
23 Maggio – Villadossola (VB)
11 Giugno – Omegna (VB)
20 Luglio – Crodo (VB)
24 Luglio – San Lorenzo di Bognanco (VB)
29 Luglio – Stresa (VB)
1 – 10 Agosto – Tournèe in Basilicata, Val d'Agri (PZ)
14 Agosto – Villadossola (VB)
28 Agosto – Val Formazza (VB)
19 Novembre – Villadossola (VB)

2004
Giugno – Domodossola (VB)
Luglio – Binasco (MI)
Luglio – Domodossola (VB)
Agosto – Villadossola (VB)
Settembre – Ornavasso (VB)
Novembre – Villadossola (VB)


2003
Gennaio – Montescheno (VB)
Marzo – Villadossola (VB)
Luglio – Pieve Vergonte (VB)
Settembre – Domodossola (VB)
Settembre – Omegna (VB)
Settembre – Palazzo dei Congressi (VB)
Dicembre – Paruzzaro (NO)

2002
Giugno – Pieve Vergonte (VB)

Torna ai contenuti